[29.04.2021] Встреча с представителями Великолукского свиноводческого комплекса

29 апреля на базе ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» состоялась встреча с представителями Великолукского свиноводческого комплекса.
Руководитель великолукского свинокомплекса Денис Ладыгин рассказал о холдинге о его перспективах. Сфера деятельности огромна: от выращивания зерновых до производства мяса.
Технологическое оснащение холдинга, без ложной скромности, теперь находится на уровне передовых мировых предприятий, во многом превосходит как отечественные, так и зарубежные аналоги.
Совершенствуя технологические процессы, меняется и кадровый состав, который постоянно пополняется новыми сотрудниками. На данный момент в агрохолдинге работают 3.5 тыс человек. 
«На производство часто приходят люди из других профессий, и фактически их трудовой путь в компании начинается с обучения. Поэтому для нас хорошо отлаженная система профессиональной переподготовки и повышения квалификации – это первейшая необходимость. С ростом профессионализма и опыта каждого сотрудника возрастает и уровень дополнительного образования. Наши специалисты получают новые знания на семинарах, которые мы организуем у нас на предприятии, а также выезжают в учебные центры по всей России и в страны дальнего зарубежья», - отметил руководитель.
Денис Ладыгин обратил внимание на вакансии. Нужны механизаторы, электромонтеры, теплотехники, ветеринары, водители кат. В, С, Е. и представители других профессий. На встрече обсудили и социальные гарантии сотрудников предприятия, вопрос стимулирования, карьерного роста, обеспечения общежитием. Заинтересовал ребятвахтовый метод работы. 
В рамках встречи были определены масштабы будущего сотрудничества. Это и ресурсные выходы на предприятие, и прохождение производственной практики, и круглые столы, и организация учебных лекций и практико–ориентированных занятий представителями холдинга. Руководитель обозначил возможность трудоустройства и на летний период.
Состоялся рабочий диалог. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, проявляя неподдельный интерес к предложениям представителей Великолукского свиноводческого комплекса. Участвовали в деловом разговоре обучающиеся специальностей: 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.
Надеемся на перспективное сотрудничество в деле повышения профессионального уровня обучающихся и выпускников ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» и на благо процветания агропромышленной отрасли Псковского края.

Наша цель

Целью деятельности Ресурсного центра является координация сетевых ресурсов (информационных, кадровых, научно-методических, материально-технических, образовательных) направленных на повышение качества профессионального образования, востребованного сферой сельского хозяйства Псковской области.

Подписка на новости

Оперативное информирование о жизни Ресурсного центра с доставкой на Вашу электронную почту

Ваш адрес будет добавлен в список рассылки