[26.11.2020] Онлайн-встреча Беларусь - Псковская область

Директор колледжа Сергей Янкин принял участие в онлайн-встрече «Беларусь – Псковская область Российской Федерации: сотрудничество с производителями техники и оборудования в сфере сельского, дорожного, коммунального и садового хозяйства», организованную Торгово-промышленной палатой Псковской области.

В мероприятии приняли участие генеральный директор Витебского отделения БелТПП Наталья Воробьева, президент торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, первый заместитель председателя комитета экономики Витебского областного исполнительного комитета Константин Черный, председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев, первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Александр Никандров, а также 28 представителей белорусских и российских бизнес-кругов.

Представители заводов-производителей белорусской сельскохозяйственной техники отметили традиционно высокий спрос на их технику и оборудование со стороны псковских аграриев, а также выразили готовность развивать сотрудничество. В свою очередь, Сергей Янкин отметил, что Псковский агротехнический колледж в этом году приобрел белорусской техники на сумму более 11 млн. рублей и предложил создать на базе нашего образовательного учреждения профильную учебную лабораторию для стажировок и повышения квалификации, подобно той, что была создана в колледже для техники Ростсельмаш.

Наша цель

Целью деятельности Ресурсного центра является координация сетевых ресурсов (информационных, кадровых, научно-методических, материально-технических, образовательных) направленных на повышение качества профессионального образования, востребованного сферой сельского хозяйства Псковской области.

Подписка на новости

Оперативное информирование о жизни Ресурсного центра с доставкой на Вашу электронную почту

Ваш адрес будет добавлен в список рассылки