[29.05.2015] Конференция XXXVI CIOSTA & CIGR Section V Conference 2015

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области, в лице директора ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж" Янкина Сергея Алексеевича, принял участие в 36-й конференции CIOSTA на тему «Экологически дружественное сельское и лесное хозяйство для будущих поколений» состоявшейся 26-28 мая 2015 года в Санкт-Петербурге.

Впервые за 60 с лишним лет своей деятельности CIOSTA и Секция V CIGR провели свою традиционную конференцию в России. Научными партнерами конференции являются Санкт-Петербургский государственный аграрный университет (СПбГАУ), Северо-Западный научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства (СЗНИИМЭСХ) и Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет (СПбЛТУ) с участием Северо-Западного научного центра Россельхозакадемии и Ассоциации содействия полевым исследованиям и развитию сельских территорий.

Конференция призвана стать площадкой для обмена научными идеями, содействия разработке и внедрению эффективных и безопасных технологий, методов управления производственными процессами в сельском и лесном хозяйстве. CIOSTA придает особое значение комплексному подходу к созданию и совершенствованию устойчивых агропромышленных систем и стремится развивать в этих целях сотрудничество между учеными, техническими специалистами, консультантами и производителями сельскохозяйственной продукции по всему миру.

Сергей Янкин представил свои тезисы и выступил перед участниками международной конференции с докладом на тему "Создание Ресурсного центра по подготовке кадров для АПК Псковской области" на базе Псковского агротехнического колледжа.

 

Наша цель

Целью деятельности Ресурсного центра является координация сетевых ресурсов (информационных, кадровых, научно-методических, материально-технических, образовательных) направленных на повышение качества профессионального образования, востребованного сферой сельского хозяйства Псковской области.

Подписка на новости

Оперативное информирование о жизни Ресурсного центра с доставкой на Вашу электронную почту

Ваш адрес будет добавлен в список рассылки