[14.07.2015] «День поля 2015» в Пыталовском районе.

14 июля 2015 г. в Пыталовском районе Псковской области на землях бывшего совхоза «Белорусский» в рамках «Дня поля» был организован демо-показ сверхмощных тракторов и техники для обработки заросших земель. В мероприятии приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий, главы К(Ф)Х, производители сельхоз техники и оборудования, их официальные дилеры по Северо-западу, а также представители федеральных служб.

В Псковской области продолжается работа по окультуриванию заросших полей. Еще 5 тыс гектар залежных земель будут введены в сельскохозяйственный оборот в Пыталовском районе, рассказал начальник Государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов.

Делегация Псковского агротехнического колледжа традиционно приняла участие в "Дне поля". Интересно было наблюдать в работе нетрадиционные для региона энергонасыщенные трактора мощностью свыше 500 л.с. с широкозахватным навесным оборудованием производительностью 6 га./час. В ходе мероприятия также были проведены переговоры с рядом производителей сельскохозяйственной техники, на предмет развития сотрудничества с образовательным учреждением и обновлением материально-технической базы колледжа.

Наша цель

Целью деятельности Ресурсного центра является координация сетевых ресурсов (информационных, кадровых, научно-методических, материально-технических, образовательных) направленных на повышение качества профессионального образования, востребованного сферой сельского хозяйства Псковской области.

Подписка на новости

Оперативное информирование о жизни Ресурсного центра с доставкой на Вашу электронную почту

Ваш адрес будет добавлен в список рассылки