[25.04.2016] Крупнейшая в Прибалтике сельскохозяйственная ярмарка Maamess 2016

22 апреля 2016 года сотрудники ресурсного центра посетили самую популярную в странах Балтии ярмарку Maamess 2016 (г. Тарту, Эстония) посвященную сельскому хозяйству и деревенскому быту и состоящая из четырех выставок: сельскохозяйственной, садоводческой, лесоводческой и продуктовой. Данное мероприятие дает фермерам и сельскохозяйственным организациям Прибалтики отличную возможность представить свою продукцию на европейскую аудиторию.

Ярмарка Maamess разворачивается в залах крупного выставочного центра Тарту Няйтусед (Tartu Naitused), а также на прилегающих территориях. С каждым годом число ее гостей растет: общая территория выставочных площадей достигла 50-ти тысяч квадратных метров. Ярмарка дает хорошую возможность для любого вида закупок и сбыта. Речь идет не только о мероприятии для земледельцев – на Сельскую ярмарку приходят многочисленные горожане и туристы, интересующиеся садоводством, приготовлением пищи и сельскохозяйственной культурой. 

Экспозиция традиционно разделена на несколько тематических секций: международную сельскохозяйственную ярмарку, выставку деревообработки и лесоводства, маркет продуктов питания и форум садоводства.

 

В рамках визита удалось подробно ознакомиться с богатой экспозицией ярмарки, встретиться, обменяться опытом и контактами отечественными и зарубежными предпринимателями, производителями и продавцами оборудования и материалов и представителями пищевых предприятий.

 

Наша цель

Целью деятельности Ресурсного центра является координация сетевых ресурсов (информационных, кадровых, научно-методических, материально-технических, образовательных) направленных на повышение качества профессионального образования, востребованного сферой сельского хозяйства Псковской области.

Подписка на новости

Оперативное информирование о жизни Ресурсного центра с доставкой на Вашу электронную почту

Ваш адрес будет добавлен в список рассылки