[25.05.2018] Семинар с научно-производственной фирмой «ОВЕН»

24 мая 2018 г. в рамках социального партнёрства между Ресурсным центром по подготовке кадров для АПК Псковской области и научно-производственной фирмой "ОВЕН" г. Москва был проведён обзорный семинар по продукции компании Овен с участием представителей Великолукской ГСХА, ОАО «Псковского Гормолзавод», ОАО «Псковский Хлебокомбинат», ООО МФС «Теплоэнергомонтаж», ООО «Псковнефтепродукт» и других предприятий области, а также преподавательского состава и студентов Псковского агротехнического колледжа.

На семинаре было представлено шесть направлений деятельности компании "Овен": приборы КИПиА, электроустановочные изделия, программные реле, свободно программируемые логические контроллеры(ПЛК), приводная техника частотные преобразователи (ПЧВ) и устройства плавного пуска.

Региональный директор компании Малахов Игорь Борисович обсудил возможность открытия в г.Пскове регионального учебного центра компании "Овен" на базе Псковского агротехнического колледжа. По итогам переговоров было достигнуто соглашение, что компания Овен предоставит необходимый методический материал по образовательным программам программирования и правильной эксплуатации оборудования "Овен", а также окажет информационную и техническую поддержку. Колледж в свою очередь обучит преподавателя в учебном центре "Овен" (г.Москва) и создаст класс-лабораторию на 5 учебных мест.

Компания ОВЕН – ведущий российский разработчик и производитель контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации для различных отраслей промышленности.

Компания работает с 1991 года. За 25 лет тысячи предприятий автоматизировали свои технологические процессы, используя компоненты автоматики ОВЕН. Продукция ОВЕН применяется в машиностроении и металлургии, химических и нефтехимических производствах, строительной и деревообрабатывающей отраслях, пищевой и упаковочной промышленностях, медицине, энергетике, ЖКХ, сельском хозяйстве и других сферах.

Наша цель

Целью деятельности Ресурсного центра является координация сетевых ресурсов (информационных, кадровых, научно-методических, материально-технических, образовательных) направленных на повышение качества профессионального образования, востребованного сферой сельского хозяйства Псковской области.

Подписка на новости

Оперативное информирование о жизни Ресурсного центра с доставкой на Вашу электронную почту

Ваш адрес будет добавлен в список рассылки