[05.10.2023] Экскурсия в «Инжир - ресторан восточной кухни»

5 октября 2023 г. выпускники экономического отделения (группа 42-42) посетили «Инжир - ресторан восточной кухни» с целью ознакомления с организацией работы предприятия и технологией приготовления блюд сложного ассортимента. Мы побывали в горячем и холодных цехах, в мангальной зоне (что безусловно является редкостью для закрытых помещений), увидели тандыр (приспособление для целикового приготовления крупных изделий животного происхождения), что тоже является уникальностью для многих предприятий общественного питания.

В ассортименте ресторана большое количество разнообразных блюд восточной кухни и не только; от 8 до 10 десертов.

Персонал насчитывает более 100 сотрудников. Шеф-повар Дмитрий Новицкий познакомил нас со своей молодой профессиональной командой. Было очень приятно находится в таком гостеприимном месте. Поразило все. В первую очередь прекрасный коллектив, который встретил нас как дорогих гостей. Интересный рассказ о деятельности ресторана, о профессиональном становлении самого шеф-повара. И, конечно же, угощение. В красивом уютном зале нам предложили ламоджо 4 сыра, хачапури по-мегрельски, мы попробовали различные сорта чая.

Генеральный директор Марина и шеф-повар Дмитрий пригласили наших студентов на практику, и мы очень надеемся на долгосрочное сотрудничество в плане подготовки специалистов по направлению поварское и кондитерское дело.

 
 
 
 

Наша цель

Целью деятельности Ресурсного центра является координация сетевых ресурсов (информационных, кадровых, научно-методических, материально-технических, образовательных) направленных на повышение качества профессионального образования, востребованного сферой сельского хозяйства Псковской области.

Подписка на новости

Оперативное информирование о жизни Ресурсного центра с доставкой на Вашу электронную почту

Ваш адрес будет добавлен в список рассылки