[06.10.2023] Финал конкурса «Молодые предприниматели села» в г. Москва

С 3 октября по 6 октября команда «Векафей» Псковского агротехнического колледжа, победитель регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели села», представляла Псковскую область в финале конкурса в г. Москва.

Проект «Бизнес-план гостевого дома» студенты продемонстрировали на высоком уровне. Команде были даны рекомендации и предложения от профессионального жюри, а актуальность агротуризма на селе поддержал председатель жюри Смирнов Н.А. Команде «Векафей» порекомендовали зарегистрировать свой бизнес-проект на портале «Цифровая экосистема Свое от Россельхозбанка», в разделе «Свое за городом».

За время пребывания в Москве студенты принимали участие в инвестиционных сессиях, которые проходили на нескольких площадках: конференц-зал, гостиница Интурист Коломенская, площадка ВДНХ - городская ферма, Москва-Сити, где расположился головной офис Россельхозбанка. В рамках этих мероприятий участники финала встретились с представителями из Венесуэлы в плане обмена опытом. Для конкурсантов провели бизнес-тренинги, мастер-классы по психологии общения в сфере бизнеса.

6 октября на площадке головного офиса Россельхозбанка в Москва-Сити наша команда была отмечена дипломом финалиста конкурса «Молодые предприниматели села»!

Напомним, что конкурс реализуется в рамках программы Российского союза сельской молодёжи (РССМ) и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) «Кадры для села». Награждение проводила заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, лидер РССМ Юлия Оглоблина.

Российский союз сельской молодёжи — общероссийская молодежная общественная организация, представляющая интересы сельской молодёжи на всероссийском уровне. Активисты союза — это более 60 тысяч человек в 83 субъектах РФ, которые ежедневно вовлекают сельскую молодежь в социально-экономическое развитие села, модернизацию агропромышленного комплекса и повышение качества жизни сельского населения.

Кадры для села — программа подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов, разработанная РССМ совместно с Росмолодёжью по поручению Владимира Путина по итогам Государственного совета РФ по аграрной политике 2019 года. Она направлена на всестороннюю поддержку сельской молодежи от 14 до 35 лет и охватит четверть молодых людей России.

Наша цель

Целью деятельности Ресурсного центра является координация сетевых ресурсов (информационных, кадровых, научно-методических, материально-технических, образовательных) направленных на повышение качества профессионального образования, востребованного сферой сельского хозяйства Псковской области.

Подписка на новости

Оперативное информирование о жизни Ресурсного центра с доставкой на Вашу электронную почту

Ваш адрес будет добавлен в список рассылки